Conoce

conocenos 2 final.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

                      Autoridades

Dalila Patiño                                                    Directora Nacional

Lucía Cedeño de Brown                                  Sub Directora Nacional

 

Personal que labora en la Dirección Nacional de Nutrición y Salud Escolar:

Samuel Adames                                               Administrador

Juan Alarcón                                                    Ingeniero Agrónomo

Raiza Carvalho                                                Nutricionista-Dietista

Gilda Montenegro                                            Nutricionista-Dietista

Vianka Barrera                                                 Nutricionista-Dietista

María Ariano                                                    Contabilidad

Roxana Loré                                                    Secretaria

Yasmin Londoño                                              Recepcionista
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comuníquese con nosotros:

  (507) 515-7373

  nutricion@meduca.gob.pa

telefono.jpgubicacion.png

        Ancón, Villa Cárdenas

Edificio 6525

Primera Planta

trabajo en equipo.png

 

Enlaces por Región Educativa:

Región Educativa

Coordinador (a)

Nutricionista-Dietista

Agrónomos

Contacto

Bocas del Toro

Cristina de Puy

Cristina de Puy

 

758-7105

Chiriquí

José Romero

Maryam Contreras

 

774-3595

Coclé

José González

 

 

997-7221

Colón

Santos Rodríguez

Melquisec De León

 

470-0762

Darién

Miguel González

Marian de los Ángeles Stevens

 

299-5285

Herrera

Manuel Corro

Marlyn Medina

 

996-7900

Los Santos

Jilma Eysseric

Jilma Eysseric

 

994-7983

Panamá Centro

Fabio Hurtado

Leyra Sánchez

Fabio Hurtado

504-0358

Panamá Este

Abdiel Menchaca

Héctor De León

Dolia Herrera

296-8316

Panamá Oeste

Keila Quintero

Keila Quintero

María F. Álvarez

Mario Correoso

254-2033

Panamá Norte

Jaime Jurado

Hany Patterson

Jaime Jurado

268-9989

San Miguelito

Sheida Bernal

Libbysbeth Jaén

Sheida Bernal

517-6233

Veraguas

Lourdes de Obaldía

 

César Nuñez

998-7925

Comarca Embera Wounnan

Marcos Degaiza

 

 

6766-2211

Comarca Kuna Yala

Joel Sagel

 

 

299-9136

Comarca Ngäbe Bugle

Elizabeth Castillo

Charon Cabrera

Ronald Polanco

756-9504